Horaires des écoles

Couquèques

Lundi - Jeudi

 9:00 enseignement 12:30

12:30 pause 14:00

14:00 enseignement 15:00

15:00 Accueil péri éducatif 16:30*
 

Mardi - Vendredi

 9:05 enseignement 12:35

12:35 pause 14:00

14:00 enseignement 16:30

 

Mercredi

 8:50 enseignement 11:50

bus pour ALSH à 12:20 à Ordonnac*

St Christoly

lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

 9:10 enseignement 12:10

12:10 pause 13:40

13:40 enseignement 15:55

15:55 Accueil péri éducatif 16:40*


Mercredi

 8:55 enseignement 11:55

bus pour ALSH à 12:20 à Ordonnac*

 

 

* facultatif et sur inscription (Mairie pour les APE, CDC pour les ALSH)


St Yzans

Lundi - Vendredi

 9:20 enseignement 12:50

12:50 pause 14:20

14:20 enseignement 16:50

 

Mardi - Jeudi

 9:20 enseignement 12:50

12:50 pause 14:20

14:00 enseignement 15:20

15:20 Accueil péri éducatif 16:50*

 

Mercredi

 9:05 enseignement 12:05

bus pour ALSH à 12:20 à Ordonnac*

Ordonnac

Lundi - Jeudi

 9:30 enseignement 12:30

12:30 pause 14:00

14:00 enseignement 17:00

 

Mardi - Vendredi

 9:30 enseignement 12:30

12:30 pause 14:00

14:00 enseignement 15:30

15:30 Accueil péri éducatif 17:00*

 

Mercredi

 9:15 enseignement 12:15

bus pour ALSH à 12:20*


horaires du bus scolaire

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

MATIN

 

Plautignan : 8:20

Lussan : 8:23

Ordonnac (école) : 8:28

Peyressan : 8:31

St Yzans (école) : 8:35

Queyzans : 8:42

Le Sablonat : 8:45

St Christoly (école) : 8:48

école de Couquèques : 8:55

école de St Christoly : 9:05

école de St Yzans : 9:15

école d'Ordonnac : 9 h 20

SOIR

 

école de Couquèques : 16:35

école de St Christoly : 16:45

école de St Yzans : 16:55

école d'Ordonnac : 17:05

Lussan : 17:11

Plautignan : 17:13

Peyressan : 17:15

St Yzans (école) : 17:16

Queyzans : 17:21 

Le Sablonat : 17:24

St Christoly (école) : 17:26

Couquèques (école) : 17:31


Mercredi

Matin

 

Plautignan 8:10

Lussan 8:13

Ordonnac (école) 8:18

Peyressan 8:21

St Yzans (école) 8:25

Queyzans 8:32

Le sablonat 8:35

St Christoly (école) 8:38

école de Couquèques 8:45

école de St Christoly 8:50

école de St Yzans 9:00

école d'Ordonnac (école) 9:05

Midi

 

école de Couquèques 11:50

école de St Christoly 12:00

école de St Yzans 12:10

école d'Ordonnac 12:20

Lussan 12:26

Plautignan 12:28

Peyressan 12:30

St Yzans (école) 12:31

Queyzans 12:39

Le sablonat 12:40

St Christoly (école) 12:41

Couquèques (école) 12:46