Horaires des écoles

Couquèques

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

 9:00 enseignement 12:00

12:00 pause 13:30

13:30 enseignement 16:30


 

 

St Christoly

lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

 9:10 enseignement 12:10

12:10 pause 13:40

13:40 enseignement 16:40

 



St Yzans

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

 9:20 enseignement 12:20

12:20 pause 13:50

13:50 enseignement 16:50

 

 

Ordonnac

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

 9:30 enseignement 12:30

12:30 pause 14:00

14:00 enseignement 17:00

 

 



horaires du bus scolaire

Lundi - Mardi - Jeudi - Vendredi

MATIN

 

Ordonnac (école) : 8:20

Lussan : 8:24

Plautignan : 8:28

Peyressan : 8:31

St Yzans (école) : 8:35

Queyzans : 8:42

St Christoly (école) : 8:48

école de Couquèques : 8:55

école de St Christoly : 9:00

école de St Yzans : 9:10

école d'Ordonnac : 9:20

SOIR

 

école de Couquèques : 16:30

école de St Christoly : 16:40

école de St Yzans : 16:50

école d'Ordonnac : 17:00

Lussan : 17:06

Plautignan : 17:09

Peyressan : 17:11

St Yzans (école) : 17:13

Queyzans : 17:18

Couquèques (école) : 17:25

St Christoly (école) : 17:30